Local représentant les charpentiers-menuisiers.

Visitez le site web du local

Montréal

Président

  • Alexandre Ricard

Directeur général adjoint

  • François Longtin

Directeurs adjoints

  • Frédéric Cambrini
  • Nicolas Trudel

Coordonnatrice

  • Linda Dupuis

Adjointe administrative

  • Julie Amyot
  • Aida Hajjar

Conseillère aux communications

  • Marianne Côté

Responsable à la comptabilité

  • Kim Bellemare

Agente à la comptabilité

  • Jessika Gingras

Agente à la gestion des membres

  • Liana Mercurio

Secrétaire

  • Anne-Marie Trujillo

Représentants syndicaux

  • Carl Gilbert
  • Cédéric Déraspe
  • David Ménard
  • Louis-Xavier Moreau
  • Martin St-Pierre
  • François Grenier
  • Patrick Zajac
  • Réjean Chalifoux
  • Maxime Macocco

Avocats

  • Mark-André Archambault
  • Adriana Tannous

Technicienne juridique

  • Camille Boissé

Secrétaire juridique

  • Annie Serres

Agent de référence

  • Patrick Thouin

Agent aux accréditation

  • Paul Sévigny

Conseillère en relations de travail

  • Élise Dumont-Lagacé

Québec

Représentants syndicaux

  • Christian Lacroix
  • David Gachon
  • Guillaume Gaudreault-Jean
  • Luc Martineau

Secrétariat

  • Vanessa Jean

Laurentides

Représentant syndical

  • Yannick Pelletier

Secrétariat

  • Céline Côté

Mauricie

Représentant syndical

  • Martin Lebel

Secrétariat

  • Isabelle Béland

Estrie

Représentant syndical

  • Déreck Dubé

Secrétariat

  • Samantha Grandbois-Carrier

Outaouais

Représentant syndical

  • Johnathan Baril

Secrétariat

  • Claude Audy

Bois-Francs

Représentant syndical

  • Marcel Duchesne

Secrétariat

  • Lise Pépin

Saguenay / Lac-St-Jean

Représentant syndical

  • Sabin Lapointe

Secrétariat

  • Émilie Thibeault

Montérégie

Représentant syndical

  • Charles-Olivier Timperio

Secrétariat

  • Karine Raymond

Bas-St-Laurent / Gaspésie

Représentant syndical

  • Gino Loisel

Secrétariat

  • Judith Roy

Côte-Nord

Représentant syndical

  • Guillaume Tessier

Secrétariat

  • Karine Lepage

Baie-Comeau * sur rendez-vous seulement *

Représentant syndical

  • Guillaume Tessier

Abitibi-Témiscamingue

Représentant syndical

  • Martin Bluteau

Secrétariat

  • Kariane Lamontagne

Terrebonne *sur rendez-vous seulement*

Représentant syndical

  • Kevin Noel

Iles de la Madeleine *sur rendez-vous seulement*

Représentant syndical

  • Gino Loisel

Délégué régional

  • Marco Rivard

Brossard *sur rendez-vous seulement*

Représentant syndical

  • Cédéric Déraspe

Saint-Georges de Beauce *mardi pm ou sur rendez-vous*

Représentant syndical

  • David Gachon

Sorel-Tracy *sur rendez-vous seulement*

Représentant syndical

  • Réjean Chalifoux

Thetford Mines *sur rendez-vous seulement*

Représentant syndical

  • Marcel Duchesne