Local représentant les charpentiers-menuisiers.

Visitez le site web du local

Montréal

Président

  • François Patry

Directeur adjoint provincial

  • Alexandre Ricard

Directeurs adjoints

  • François Longtin
  • Frédéric Cambrini

Coordonnatrice

  • Linda Dupuis

Adjointe administrative

  • Julie Amyot

Directrice des finances

  • Josée Vaudrin

Conseillère aux communication

  • Marianne Côté

Secrétaires - Gestion de membres

  • Liana Mercurio
  • Jessika Gingras

Comptabilité

  • Cathy Ouellet
  • Kim Bellemare

Représentants syndicaux

  • Cédéric Deraspe
  • Emmanuel Lacoste
  • Frédéric Cambrini
  • Marcel Jr Laurin
  • Martin St-Pierre
  • Maxime Macocco
  • Réjean Chalifoux
  • Roger Friolet

Avocat

  • Antoine Berthelot

Secrétaire juridique

  • Audrey Pelletier-Lemieux

Agent de référence

  • Patrick Thouin

Québec

Représentants syndicaux

  • Christian Lacroix
  • François Moulin
  • Guillaume Gaudreault-Jean
  • Jean-Sébastien Porlier

Secrétariat

  • Diane Larochelle

Laurentides

Représentant syndical

  • Raphaël Lavoie

Secrétariat

  • Céline Côté

Mauricie

Représentant syndical

  • Nicolas Trudel

Secrétariat

  • Isabelle Béland

Estrie

Représentant syndical

  • Paul Sévigny

Secrétariat

  • Jacynthe Veilleux

Outaouais

Représentant syndical

  • Johnathan Baril

Secrétariat

  • Claude Audy

Bois-Francs

Représentant

  • Marcel Duchesne

Secrétariat

  • Lise Pépin

Saguenay / Lac-St-Jean

Représentant syndical

  • Sabin Lapointe

Secrétariat

  • Lise Tremblay

Montérégie

Représentant syndical

  • Steve Noël

Secrétariat

  • Karine Raymond

Bas-St-Laurent / Gaspésie

Représentant syndical

  • Gino Loisel

Secrétariat

  • Judith Roy

Côte-Nord

Représentant syndical

  • Guillaume Tessier

Secrétariat

  • France Goupil

Abitibi-Témiscamingue

Représentant syndical

  • Martin Bluteau

Secrétariat

  • Laurence Bertrand

Terrebonne *sur rendez-vous seulement*

Représentant syndical

  • Kevin Noël

Iles-de-la-Madeleine *sur rendez-vous seulement*

Représentant syndical

  • Gino Loisel

Brossard *sur rendez-vous seulement*

Représentant syndical

  • Marcel Jr Laurin

Saint-Georges de Beauce *mardi pm ou sur rendez-vous*

Représentant syndical

  • Jean-Sébastien Porlier

Sorel-Tracy *sur rendez-vous seulement*

Représentant syndical

  • Réjean Chalifoux

Thetford Mines *sur rendez-vous seulement*

Représentant syndical

  • Marcel Duchesne